Juli | | | | | |
Sa 02.07.22 | | Heimspiel Jungen U15 - TC Hockenheim 2 Beschreibung »Unsere Jungen U15 empfangen den TC Hockenheim 2 | | | |
So 03.07.22 | | Heimspiel Herren 1 - TV GG Obergimpern 2 Beschreibung »Unsere Herren 1 empfangen den TV GG Obergimpern 2 | | | |
Do 07.07.22 | | VM Bernd E.- Bodo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe D
Bernd - Bodo | | | |
Do 07.07.22 | | VM Bernd E.- Bodo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe D
Bernd - Bodo | | | |
Sa 09.07.22 | | Heimspiel Jungen U15-2 - TSG TC Malsch 2000/TC Rauenberg 1 Beschreibung »Unsere Jungen U15-2 empfangen den TSG TC Malsch 2000/TC Rauenberg 1 | | | |
Sa 09.07.22 | | Auswärts Mädchen U18 - TSG SGK Heidelberg/Heidelberger TV 1 Beschreibung »Der TSG SGK Heidelberg/Heidelberger TV 1 empfängt unsere Mädchen U18 | | | |
Sa 09.07.22 | | Auswärts Herren 40 - TK BW Asbach 1 Beschreibung »Der TK BW Asbach 1 empfängt unsere Herren 40 | | | |
Sa 16.07.22 | | Auswärts Jungen U15-2 - TV Hilsbach 1 Beschreibung »Der TV Hilsbach 1 empfängt unsere Jungen U15-2 | | | |
Sa 16.07.22 | | Heimspiel Juniorinnen U18 VST Malsch/Rauenberg Beschreibung »Heimspiel der Juniorinnen U18 gegen Malsch / Rauenberg | | | |
Sa 16.07.22 | | Auswärts Jungen U15 - TC Walldorf-Astoria 2 Beschreibung »Der TC Walldorf-Astoria 2 empfängt unsere Jungen U15 | | | |
Mo 18.07.22 | | VM Emma-Selina Beschreibung » Juniorinnen U18 VM
Emma -Selina | | | |
Mo 25.07.22 | | VM Rüdiger Panz - Bernd Eckert Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe D
Rü - Bernd | | | |
August | | | | | |
Mo 01.08.22 | | VM Bodo - Ingo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mi 03.08.22 | | VM Dorothea Bay - Victoria Benz Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe Damen
Dorothea Bay - Victoria Benz | | | |
Sa 20.08.22 | | Altortfest Beschreibung »Wir nehmen am Altortfest teil und brauchen jede Menge Helfer! | | | |
Mi 24.08.22 | | VM Manu - Ingo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Viertelfinale
A1 vs. D2 | | | |
September | | | | | |
Sa 17.09.22 | | Saisonabschlussfeier mit VM-Finale Beschreibung »Wir lassen die Saison ausklingen und spielen die Finals der diesjährigen Vereinsmeisterschaften.
Anschließend finden die Siegerehrungen statt und lassen den Abend in gemütlicher Runde ausklingen. | | | |
Sa 24.09.22 | | Grümpelturnier Doppel | | | |
November | | | | | |
Sa 26.11.22 | | Saisonabschlussfeier mit Ehrung der Vereinsmeister Beschreibung »Saisonabschlussfeier mit Ehrung der Vereinsmeister am 26.11.2022
Liebe Mitglieder,
das Jahr neigt sich in großen Schritten dem Ende zu, die Plätze wurden in den Winterschlaf versetzt und die Hallensaison ist bereits seit einiger Zeit am laufen.
Um das Jahr noch einmal gemeinsam Revue passieren zu lassen und unsere Vereinsmeisterinnen und Meister gebührend zu Ehren, möchten wir euch traditionell ins Gasthaus zum Schiff einladen.
Wann? - Samstag, 26. November
Uhrzeit? - ab 18.00 Uhr
Wo? Gasthaus zum Schiff Neidenstein
Zur besseren Planung und um entsprechende Sitzplätze reservieren zu können, bitten wir um Anmeldung.
Rückmeldungen können direkt hier durch Anmeldung abgegeben werden.
Alternativ reicht eine Whatsapp Nachricht an ein Mitglied der Vorstandschaft.
PS: SAVE THE DATE: Hallen-Winterturnier Samstag 07. Januar 2023
Damit auch ein Wiedersehen über den Winter möglich ist, haben wir in diesem Jahr ein kleines Vereinsinternes „Winterturnier“ geplant. Weitere Informationen und Einladung folgen.
Wir freuen uns über zahlreiche Teilnehmende!
Eure Vorstandschaft
| | | |
Jahr 2023 | | | | | |
Januar | | | | | |
Sa 07.01.23 | | Winter-Hallenturnier Beschreibung »Am Samstag, 07. Januar 2023 laden wir alle Mitglieder des Vereins zu einem internen "Winterturnier" in die Tennishalle nach Waibstadt ein.
Für diesen Tag haben wir die komplette Halle (3 Plätze) von 17.00-22.00 Uhr für uns gemietet.
Gemeinsam möchten wir mit euch einen sportlich spaßigen Tag verbringen und am Ende des Tages den oder die Beste auf dem "Tennis-Teppich" mit einem Preis küren.
Je Teilnehmer wird ein Unkostenbeitrag in Höhe von 5€ veranschlagt. Dieser beinhaltet neben einem Lichtbeitrag auch eine Pauschale für Essen.
Die Hallenkosten werden durch den Verein getragen.
Folgende Speisen wird es geben:
- Kuchen/Muffins
- Salate
- Laugenstangen mit Butter
- Heiße Wurst mit Brötchen (Bockwurst, Paprikawurst, Vegetarische Wurst)
Getränke werden gegen Bezahlung ebenfalls durch den Verein angeboten.
Die Bezahlung für Getränke erfolgt wie gewohnt über die Strichliste und wird im Sommer vom Konto eingezogen.
Je nach Teilnehmeranzahl wird der Spielmodus festgelegt. Auch für die Jugend kann je nach Anzahl der Teilnehmenden Jugendlichen ein eigener Modus gespielt werden.
Anmeldeschluss ist am 03. Januar 2023.
- Treffpunkt: 16.30 Uhr
- Beginn: 17.00 Uhr
- Ende: ca. 22.00 Uhr (für die Jugend ggf. früher)
PS: Aktuell sind wir noch auf der Suche nach Kuchen und Salatspenden - Bitte um kurze Rückmeldung wer hier unterstützen kann.
Wir freuen uns auf viele Anmeldungen!
Eure Vorstandschaft | | | |
April | | | | | |
Sa 01.04.23 | | Arbeitseinsatz Saisonvorbereitungen (3 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Bevor die Saison beginnt und die Fa. Nohe die Plätze richten kann, sind die üblichen Vorbereitungen auf und um den Platz notwendig.
Dieser Arbeitseinsatz ist von 09.00 - 12.00 Uhr angesetzt und bringt 3 Gemeinschaftspunkte.
- Restarbeiten Renovierung Clubhaus
- Reinigung rund um die Anlage (Unkraut, Fegen, Rolläden und Fensterbänke abwischen)
- Bänke montieren und reinigen
- Dachreinigung Pergola
- Dachreinigung Unterstand hinter Clubhaus
- Dachrinnenreinigung hinter Clubhaus
| | | |
Sa 08.04.23 | | Arbeitseinsatz Saisonvorbereitungen (3 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Bevor die Saison beginnt und die Fa. Nohe die Plätze richten kann, sind die üblichen Vorbereitungen auf und um den Platz notwendig.
| | | |
Sa 15.04.23 | | Arbeitseinsatz Saisonvorbereitungen (3 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Bevor die Saison beginnt und die Fa. Nohe die Plätze richten kann, sind die üblichen Vorbereitungen auf und um den Platz notwendig.
Dieser Arbeitseinsatz bringt 3 Gemeinschaftspunkte.
- Grundreinigung Küche und Clubraum
- Pflege Außenanlage, Unkraut, Fegen, etc.
- Getränkeeinkauf
- Arbeitsgeräte überarbeiten
- Netze aufhängen, spannen
| | | |
Mi 19.04.23 | | Mitgliederversammlung Beschreibung »
Liebe Vereinsmitglieder,
hiermit möchten wir euch zur Mitgliederversammlung des TC 80 Neidenstein sehr herzlich einladen.
- Wann: Mittwoch, den 19.04.2023 um 19:00 Uhr, Einlass ab 18:30 Uhr
- Wo: Foyer der von Venningen-Halle Neidenstein
Tagesordnung:
- Begrüßung
- Bericht des 1. Vorsitzenden
- Bericht des Jugendwarts
- Bericht des Sportwarts
- Bericht des Kassiers
- Bericht der Kassenprüfer
- Aussprache über die Berichte und Entlastung der Vorstandschaft
- Abstimmung über Neuregelung Beitragsarten und Beitragshöhen
- Einführung einer Beitrags- und Gebührenordnung inkl. Regelung des Gemeinschaftsbeitrags (ehem. Arbeitsstunden)
- Einführung einer Spiel- und Platzordnung
- Infos zu Renovierungs- und Baumaßnahmen
- Anträge
- Sonstiges und Anregungen
Anträge der Mitgliedschaft müssen bis spätestens 14.04.2023 schriftlich beim 1. Vorsitzenden Max Harzendorf, Mergelgrube 6, 74933 Neidenstein eingegangen sein.
Ein Aushang der zur Abstimmung eingereichten Beitragsarten und Beitragshöhen hängt im Clubhaus des TC 80 Neidenstein aus.
Auf euer Kommen freut sich die Vorstandschaft des TC 80 Neidenstein.
| | | |
Sa 22.04.23 | | Familien-Schnuppertag für Kinder, Jugendliche und Erwachsene Beschreibung »Liebe Tennisinteressierte,
am Samstag, 22. April 2023 veranstaltet der TC 80 Neidenstein e.V. einen Familien-Schnuppertag auf der Tennisanlage hinter dem Sportplatz.
Interessierte Kinder, Jugendliche und Erwachsene haben zwischen 10.00 und 17.00 Uhr die Möglichkeit ganz ungezwungen und unter Anleitung die Möglichkeit den Tennissport einmal auszuprobieren und den Verein kennenzulernen.
Einfach Sportkleidung und Sportschuhe ohne grobes Profil einpacken und vorbeikommen.
Tennisschläger und Bälle werden durch den Verein gestellt.
Wir freuen uns auf viele neue Gesichter :)
Euer TC 80 Neidenstein | | | |
So 30.04.23 | | Saisoneröffnung mit Schleifchentunier Beschreibung »Traditionelle Eröffnung der Anlage und Start der Sommersaison.
Treffpunkt ab 10.00 Uhr auf der Anlage.
Bei gutem Wetter Schleifchenturnier unter allen anwesenden (Mixed Doppel).
| | | |
Mai | | | | | |
Mo 01.05.23 | | Maiwanderung Beschreibung » | | | |
Sa 06.05.23 | | Spieltag Junioren U15 1 - Heimspiel gegen Eppingen Beschreibung »Auftakt unserer Junioren gegen Eppingen | | | |
Sa 06.05.23 | | Spieltag H40 - Auswärts Heidelberger TV Beschreibung »Heidelberger TV - TC 80 Neidenstein | | | |
Mo 08.05.23 | | Schnupper-Montag Beschreibung »Schnupper-Montag
- Kostenlos unter Anleitung "Schnuppern"
- 18.00-20.00 Uhr
- Dauer je nach Anmeldezahl
- Sportschuhe ohne grobes Profil mitbringen (Schläger werden bei Bedarf gestellt)
| | | |
Di 09.05.23 | | VM Bernd Eckert - Gerhard Koch Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Bernd - Gerhard | | | |
Fr 12.05.23 | | VM Rü vs. Stier Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe B
Rü - Patrick | | | |
Sa 13.05.23 | | Spieltag H40 - Auswärts Auerbach / Rittersbach Beschreibung »Auerbach/Rittersbach - TC 80 Neidenstein
Gemeldete Spieler:
- Rüdiger
- Bodo
- Bernd
- Schorsch
- Edgar
- Gerhard
- Carsten | | | |
So 14.05.23 | | Spieltag H1 - Heimspiel gegen Gemmingen Beschreibung »Heimspiel der Herren 1 gegen Gemmingen | | | |
Mo 15.05.23 | | VM Dani-Edgar Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe C
Dani-Edgar | | | |
Mo 15.05.23 | | Schnupper-Montag Beschreibung »Schnupper-Montag
- Kostenlos unter Anleitung "Schnuppern"
- 18.00-20.00 Uhr
- Dauer je nach Anmeldezahl
- Sportschuhe ohne grobes Profil mitbringen (Schläger werden bei Bedarf gestellt)
| | | |
Mi 17.05.23 | | VM Finn - Volker Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Finn - Volker | | | |
Do 18.05.23 | | VM Carsten - Manuel Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe C
Carsten - Manuel | | | |
Do 18.05.23 | | VM Tatyana- Lina Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Fr 19.05.23 | | VM Felix- Benedikt Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Felix - Benedikt | | | |
Fr 19.05.23 | | VM Tizian - Max Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Fr 19.05.23 | | VM Maja - Doro Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Sa 20.05.23 | | Spieltag H40 - Heim Asbach/Hassmersheim Beschreibung »TC 80 Neidenstein - Asbach/Hassmersheim
gemeldete Spieler:
- Rüdiger
- Bodo
- Stefan
- Schorsch
- Edgar
- Carsten
- Gerhard
- Peter
| | | |
So 21.05.23 | | Spieltag D1 - Auswärts gegen Kirchardt/Hoffenheim Beschreibung »Spieltag D1 - Auswärts gegen Kirchardt/Hoffenheim | | | |
Mo 22.05.23 | | VM Doro - Diana Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Doro - Diana | | | |
Mo 22.05.23 | | Schnupper-Montag Beschreibung »Schnupper-Montag
- Kostenlos unter Anleitung "Schnuppern"
- 18.00-20.00 Uhr
- Dauer je nach Anmeldezahl
- Sportschuhe ohne grobes Profil mitbringen (Schläger werden bei Bedarf gestellt)
| | | |
Di 23.05.23 | | VM Bernd - Volker Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Bernd - Volker | | | |
Di 23.05.23 | | VM Gerhard - Florian Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Gerhard- Florian | | | |
Di 23.05.23 | | VM Doro - Diana Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mi 24.05.23 | | VM Manu-Edgar Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe C
Manu - Edgar | | | |
Do 25.05.23 | | VM Michael - Ingo Beschreibung » | | | |
Do 25.05.23 | | VM Michael - Ingo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe D
Michael - Ingo | | | |
Fr 26.05.23 | | VM Carsten-Edgar Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe C
Carsten - Edgar | | | |
Fr 26.05.23 | | VM Tatyana - Selina Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1 Tatyana- Spieler2 Selina | | | |
Fr 26.05.23 | | VM Mara - Victoria Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mo 29.05.23 | | VM Doro - Vicky Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mo 29.05.23 | | VM Fabi - Manu Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe C
Fabian - Manu | | | |
Mo 29.05.23 | | Schnupper-Montag Beschreibung »Schnupper-Montag
- Kostenlos unter Anleitung "Schnuppern"
- 18.00-20.00 Uhr
- Dauer je nach Anmeldezahl
- Sportschuhe ohne grobes Profil mitbringen (Schläger werden bei Bedarf gestellt)
| | | |
Di 30.05.23 | | VM Volker - Gerhard Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Di 30.05.23 | | VM Fabian - Edgar Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mi 31.05.23 | | VM Emma - Tatyana Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe 2
Emma- Tatyana | | | |
Juni | | | | | |
Do 01.06.23 | | VM Nevin - Devin Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe Jugend
Nevin - Devin | | | |
Do 01.06.23 | | VM Felix - Philipp Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Felix - Philipp | | | |
Fr 02.06.23 | | VM Ingo - Max Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Sa 03.06.23 | | Arbeitseinsatz (Bis zu 4 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Am Samstag, 03.06.2023 möchten wir die Zeit der Medenspielpause nutzen und einen Arbeitseinsatz starten um notwendige Arbeiten durchzuführen und unsere Anlage für den weiteren Saisonverlauf wieder herzurichten.
Folgende Aufgaben sollen im Rahmen des Arbeitseinsatzes erledigt werden:
- Küche putzen
- Mähen
- Kies Zauneinfassung
- Dach Pergola reinigen
- Flur leer räumen/Dachboden
- Getränke checken ggf. Einkaufen
- Unkraut Platz
- Bälle sortieren
- Schlüsselkasten anbringen
- Restarbeiten Clubhaus (Stuhlgleiter, Silikonfuge)
- Tor Platz höher hängen
- Sprenkler tauschen
| | | |
Sa 03.06.23 | | VM Nevin - Philipp Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe Jugend
Nevin - Philipp | | | |
Sa 03.06.23 | | VM Fabi - Daniel Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Fabi - Daniel | | | |
Mo 05.06.23 | | VM Emma - Lina Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mo 05.06.23 | | VM Daniel - Manuel Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe C
Daniel - Manuel | | | |
Di 06.06.23 | | VM Alex - Philipp Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Alex - Philipp | | | |
Di 06.06.23 | | VM Patrick - Steffen Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe B
Steffen - Patrick | | | |
Mi 07.06.23 | | VM Ingo - Sebastian Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mi 07.06.23 | | VM Lina - Tatyana Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe B
Lina - Tatyana | | | |
Do 08.06.23 | | VM Felix - Alex Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Sa 10.06.23 | | Spieltag Junioren U15 1 - Heimspiel gegen Hilsbach Beschreibung »Spieltag Junioren U15 1 - Heimspiel gegen Hilsbach | | | |
So 11.06.23 | | Spieltag H1 - Heimspiel gegen Elsenz Beschreibung »Heimspiel der Herren 1 gegen Elsenz | | | |
Mo 12.06.23 | | VM - Tizian - Ingo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe D
Tizian - Ingo | | | |
Mo 12.06.23 | | VM - Tizian - Ingo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe D
Tizian - Ingo | | | |
Mo 12.06.23 | | VM Mara - Doro Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe Damen
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mo 12.06.23 | | VM Maja - Vicky Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mo 12.06.23 | | VM Max - Michael Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Di 13.06.23 | | VM Nevin - Alexandr Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe Jugend
VM Nevin - Alexandr
| | | |
Di 13.06.23 | | VM Bernd - Florian Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Bernd - Florian | | | |
Mi 14.06.23 | | VM Selina- Lina Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe B
Selina- Lina | | | |
Do 15.06.23 | | VM Viertelfinale Patrick - Manuel Beschreibung » | | | |
Do 15.06.23 | | VM Diana - Mara Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Diana- Mara | | | |
Do 15.06.23 | | VM Max - Sebi Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Fr 16.06.23 | | VM Finn - Bernd Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe A
Finn - Bernd | | | |
Fr 16.06.23 | | VM Tizian - Sebi Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Fr 16.06.23 | | VM Maya - Mara Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
damen
Maya - Mara | | | |
Sa 17.06.23 | | Spieltag Junioren U15 1 - Auswärts gegen Bad Rappenau Beschreibung »Spieltag Junioren U15 1 - Auswärts gegen Bad Rappenau | | | |
Sa 17.06.23 | | Spieltag H40 - Mühlhausen Beschreibung »TC 80 Neidenstein - Mühlhausen
gemeldete Spieler
- Rüdiger
- Tobi
- Bodo
- Stefan
- Carsten
- Gerhard
- Peter
- Volker
| | | |
So 18.06.23 | | Spieltag D1 - Heimspiel gegen Bad Rappenau Beschreibung »Spieltag D1 - Heimspiel gegen Bad Rappenau | | | |
So 18.06.23 | | Spieltag H1 - Auswärts Fahrenbach Beschreibung »Spieltag der Herren 1 auswärts in Fahrenbach | | | |
Fr 23.06.23 | | VM Bene - Philipp Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Bene - Philipp | | | |
So 25.06.23 | | Spieltag D1 - Auswärts gegen Obergimpern/Siegelsbach Beschreibung »Spieltag D1 - Auswärts gegen Obergimpern/Siegelsbach | | | |
So 25.06.23 | | Spieltag H1 - Heimspiel Sinsheim-Dühren Beschreibung »Heimspiel gegen Sinsheim-Dühren | | | |
Do 29.06.23 | | VM Florian - Ingo Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Juli | | | | | |
Sa 01.07.23 | | Spieltag Junioren U15 1 - Auswärts gegen Angelbachtal Beschreibung »Spieltag Junioren U15 1 - Auswärts gegen Angelbachtal | | | |
So 02.07.23 | | Spieltag D1 - Heimspiel gegen Reichartshausen Beschreibung »Auftakt Spiel unserer Damen | | | |
Do 06.07.23 | | VM Lina - Doro Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Damen Halbfinale
Lina- Doro | | | |
Sa 08.07.23 | | Spieltag Junioren U15 1 - Auswärts gegen Gemmingen Beschreibung »Spieltag Junioren U15 1 - Auswärts gegen Gemmingen | | | |
Sa 08.07.23 | | Spieltag H40 - Auswärts Zwingenberg Beschreibung »Zwingenberg - TC 80 Neidenstein
gemeldete Spieler:
- Tobi
- Ingo
- Bodo
- Bernd
- Schorsch
- Edgar
- Carsten
- Gerhard
| | | |
So 09.07.23 | | Spieltag D1 - Heimspiel gegen Stebbach/Gemmingen Beschreibung »Spieltag D1 - Heimspiel gegen Stebbach/Gemmingen | | | |
Mo 10.07.23 | | VM Viertelfinale Max Vs. Finn Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Fr 14.07.23 | | VM Halbfinale Patrick - Florian Beschreibung »Vereinsmeisterschaft Halbfinale
Patrick - Florian | | | |
Sa 15.07.23 | | Spieltag H40 - Heim Umpfertal Beschreibung »TC 80 Neidenstein - Umpfertal
gemeldete Spieler:
- Rüdiger
- Tobi
- Ingo
- Bodo
- Stefan
- Bernd
- Schorsch
- Edgar
- Carsten
- Gerhard
- Peter
- Volker
| | | |
So 16.07.23 | | Spieltag D1 - Auswärts gegen Hilsbach Beschreibung »Spieltag D1 - Auswärts gegen Hilsbach | | | |
So 16.07.23 | | Spieltag H1 - Auswärts Aglasterhausen Beschreibung »Spieltag der H1 gegen Aglasterhausen | | | |
Mo 17.07.23 | | VM Felix - Benedikt Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Gruppe ?
Spieler1- Spieler2 | | | |
Mi 19.07.23 | | VM Halbfinale Daniel - Max Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Halbfinale
Daniel - Max | | | |
Fr 21.07.23 | | VM Selina- Doro Beschreibung »Vereinsmeisterschaft
Damen Spiel um Platz 3
Selina - Doro | | | |
Sa 22.07.23 | | Spieltag Junioren U15 1 - Heimspiel gegen Neckargemünd Beschreibung »Spieltag Junioren U15 1 - Heimspiel gegen Neckargemünd | | | |
So 23.07.23 | | Finalspiele VM Beschreibung » | | | |
Fr 28.07.23 | | Ferienprogramm Beschreibung »Ferienprogramm für die Grundschüler. | | | |
September | | | | | |
Sa 23.09.23 | | Grümpel Helferschicht 1 (4 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Helferschicht 1:
Getränkeausschank
Speisen zubereiten
Richten (Möbel etc.)
Sonstiges
4 Gemeinschaftspunkte
| | | |
Sa 23.09.23 | | Burgdorf - Tennis-Grümpelturnier Beschreibung »Ab 09.00 Uhr Bayrisches Frühstück
Ab 09.30 Uhr sollten alle Mannschaften spätestens vor Ort sein.
10.00 Uhr = Spielbeginn
Weitere Informationen rund um das Turnier unter: www.tc80neidenstein.de/gruempelturnier | | | |
Sa 23.09.23 | | Grümpel Helferschicht 2 (4 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Helferschicht 2:
Getränkeausschank
Speisen zubereiten
Richten (Möbel etc.)
Sonstiges
4 Gemeinschaftspunkte | | | |
Sa 23.09.23 | | Grümpel Helferschicht 3 (4 Gemeinschaftspunkte) Beschreibung »Helferschicht 3:
Getränkeausschank
Speisen zubereiten
Richten (Möbel etc.)
Sonstiges
Abbau
4 Gemeinschaftspunkte | | | |
Oktober | | | | | |
So 08.10.23 | | Kerweumzug | | | |
November | | | | | |
Sa 25.11.23 | | Saisonabschlussfeier Beschreibung »Liebe Tennisfreunde,
der Sommer ist vorbei und die goldenen Herbsttage sind gezählt! Nun ist es Zeit die Saison revue passieren zu lassen und sich noch einmal vor der Winterpause in gemütlicher Runde zusammenzusetzen.
Im Rahmen unserer Saisonabschlussfeier freuen wir uns darauf, die Vereinsmeisterinnen und Vereinsmeister nochmal zu küren und auch einen Blick auf die sonstigen Ereignisse der Saison 2023 zu werfen.
- Wann:Samstag, den 25.11.2022 ab 18:00 Uhr
- Wo:Gasthaus zum Schiff in Neidenstein
Über euer Kommen freuen wir uns sehr!
Der Vorstand | | | |
Jahr 2024 | | | | | |
Januar | | | | | |
Sa 13.01.24 | | TC 80 Wintergrillen Beschreibung »Der TC 80 lädt alle Mitglieder, Freunde des Vereins sowie Bürgerinnen und Bürger von Neidenstein zum alljährlichen Wintergrillen auf der Anlage des TC 80 Neidenstein ein.
In stimmungsvoller Atmosphäre gibt es leckeren Winzerglühwein, Kinderpunsch sowie sonstige alkholische und antialkoholische Getränke - Frische Steaks und Würstchen sowie Waffeln runden das Angebot ab.
Wir freuen uns auf Ihr Kommen!
TC 80 Neidenstein | | | |
Sa 27.01.24 | | Winterturnier | | | |
Mai | | | | | |
So 05.05.24 | | Damen gegen TSG TC Kirchardt/TC Hoffenheim 1980 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Junioren U18 gegen TC Eppingen 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | H1 auswärts in Neckarbischofsheim | | | |
Juni | | | | | |
Sa 08.06.24 | | Junioren U18 auswärts gegen TC RW Sinsheim 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Damen auswärts gegen TC BG Bad Rappenau 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | H1 Heimspiel gegen Buchen Beschreibung »Zweiter Spieltag der Herren 1 | | | |
So 16.06.24 | | H1 Heimspiel gegen Angelbachtal Beschreibung » | | | |
Sa 22.06.24 | | Junioren U18 auswärts gegen TC Rohrbach 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Damen auswärts gegen TSG TC RW Stebbach/TC Gemmingen 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | H1 Heimspiel gegen Aglasterhausen Beschreibung » | | | |
Sa 29.06.24 | | Junioren U18 auswärts gegen TSG TC Malsch 2000/TC Rauenberg 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Damen gegen TV Hilsbach 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
Juli | | | | | |
Sa 06.07.24 | | Junioren U18 gegen TC RW Aglastarhausen 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Damen auswärts gegen TSG TC Rauenberg/TC Malsch 2000/ TC Frauenweiler 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | H1 auswärts gegen Sinsheim | | | |
Sa 13.07.24 | | Junioren U18 gegen TC Gemmingen 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Damen gegen TSG CTF Billigheim/TC RG Allfeld 1 | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | H1 auswärts gegen Herbolzheim Beschreibung » | | | |
August | | | | | |
Sa 17.08.24 | | Altortfest | | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 18.08.24 | | Altortfest | | | Jetzt verbindlich anmelden |